Ссылки доступа

МИД Узбекистана прокомментировал ситуацию с домогательствами сотрудника министерства к польской журналистке


Польская журналистка Агнешка Пикулицка с главой попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Комилом Алламжоновым.
Польская журналистка Агнешка Пикулицка с главой попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Комилом Алламжоновым.

В Министерстве иностранных дел Узбекистана прокомментировали ситуацию с домогательствами сотрудника министерства к польской журналистке Агнешке Пикулицкой. Данный сотрудник был уволен, а внешнеполитическое ведомство принесло извинения журналистке.

«2 февраля в Министерстве иностранных дел Узбекистана состоялась встреча пресс-секретаря МИД А.Ходжиметова с Агниешкой Пикулицкой-Вильчевской, ранее аккредитованной при МИД в качестве корреспондента телеканала «Аль-Джазира». В ходе встречи были выяснены дополнительные обстоятельства, связанные с ее аккредитацией и имевшим место инцидентом», – сообщили в МИД.

В министерстве отметили, что иностранной журналистке были выражены извинения за произошедшее. Упоминавшийся ранее зарубежным журналистом сотрудник министерства уволен из системы МИД.

В МИД также сообщили, что процесс оформления журналистской аккредитации А.Пикулицки-Вильчевски завершится 3 февраля 2021 года.

Напомним, накануне польская журналистка Агнешка Пикулицка пожаловалась на приставания сотрудника МИД Узбекистана. Журналистка заявила в своем Twitter'е, что представитель узбекского внешнеполитического ведомства не только домогался ее, но и оказывал давление, пытаясь заставить написать положительную статью в обмен на аккредитацию в республике.

XS
SM
MD
LG