Ссылки доступа

В Кыргызстане оппозиционерок допрашивают по делу «о возбуждении национальной вражды» (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия: годовщина кровавых событий в Казахстане. Через год после погромов в Казахстане люди покидают свои дома. Митингующие в Алматы потребовали от Китая освободить их родственников. Новую Конституцию Кыргызстана пишут в полной секретности. (видео Настоящее время)​

- В Кыргызстане оппозиционерок допрашивают по делу «о возбуждении национальной вражды». (видео Настоящее время)

- "Из окошка смотрю – идет погром. А в душе так домой хочется". С чем связан конфликт на юге Казахстана. Год назад в селах Кордайского района Казахстана произошел конфликт между казахами и дунганами – потомками мусульман из Китая. (видео Настоящее время)

- Конституция под грифом "секретно". Как Кыргызстан превращается в президентскую республику. (видео Настоящее время)

- Как в России выслеживают участников протестов. (видео Директ)

- «Создает почву для конфликтов». В Кыргызстане критикуют нового премьер-министра. (видео Директ)

- «Простым гражданам доступа нет». Как обсуждали строительство бутик-отеля в урочище Бозжыра? (видео РК)​

- Азия 360°: ножи Шахриана. Легендарные узбекские ножи – пчаки. Кто и из чего их кует? В поисках секретов этого древнего ремесла мы отправились в узбекский город Шахрихан к потомственным мастерам изготовления ножей и сабель. (видео)

- Протесты у консульства Китая в Алматы: в поисках родных. (видео РК)​

- Кто такой Макс Бокаев. В Казахстане вышел на свободу известный политзаключенный Макс Бокаев. Сразу после выхода он отправился на центральную площадь города, где в 2016 году организовал митинг, после которого его и посадили в тюрьму. (видео Настоящее время)

- В Казахстане началась массовая вакцинация "Спутником V", незарегистрированным в стране. (видео РК)

- Макс Бокаев: «Назарбаев превратил Конституцию в туалетную бумагу». Гражданский активист Макс Бокаев, осужденный после земельного митинга в 2016 году, вышел из атырауской тюрьмы. (видео РК)

- Турганбай из Памира: Мечтал о школе и Кыргызстане. (видео КР)

- СИЗО, ИВС, спецприемник, ЦВСИГ: куда попадают арестованные в России. (видео)

- «Иностранная диверсия». Федеральные СМИ ответили на расследование о «дворце Путина». (видео)

- Пандемия пошатнула крепкие узы соседских сообществ в таджикских селах. (видео ТР)

- Служба связи: критика по поводу скорости Интернета в стране не обоснована. Представители Службы связи Таджикистана считают необоснованными жалобы и критику пользователей по поводу низкой скорости Интернета в стране. (видео ТР)

- Спор за жилье дошел до суда. Девочка из еврейской семьи, которая в разгар гражданской войны в Таджикистане вместе с родителями покинула страну, спустя 26 лет решила вернуться домой и унаследовать родительский дом, который ее родители оставили своим соседям. (видео)

- Кузнецы в Истаравшане остались без обещанных государством льгот. Кузнецы в Истаравшане, где куют лучшие в стране ножи, мечи и сабли, сказали, что правительство Таджикистана три года назад освободило мастеров народного ремесла от налогов, но они так и не ощутили этой привилегии. (видео)

- Как работают нелегальные такси в Душанбе. Минтранс Таджикистана заявил, что работу нелегальных такси в Душанбе никто не ограничивает. Частные легковые автомобили – один из самых востребованных видов транспорта в столице. В прошлом году Минтранс открыл на нелегалов охоту. (видео Настоящее время)

- «Каждый день бытовуха». Как в Чон-Кемине через спорт развивают женский активизм. На первый взгляд, здесь ничего особенного не происходит. Обычный женский турнир по баскетболу, в котором участвуют 6 команд. Но организаторы преследуют цели помасштабнее. (видео РК)

- Саакашвили: Кыргызстан не должен упустить окно возможностей. Бывший президент Грузии, глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили дал эксклюзивное интервью радио “Азаттык”. Политик рассказал, почему реформы и борьба с коррупцией в Грузии, в отличие от Кыргызстана, были успешны. (видео РК)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG