Ссылки доступа

Азия 360°: мастера керамики Ферганы (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия 360°: мастера керамики Ферганы. (видео Директ)

- Дело Матраимова: коррупционный скандал в Кыргызстане закончился штрафом. (видео Настоящее время)

- «Мы не экстремисты». В Кызылорде требуют освободить активиста. (видео РК)

- Восстановится ли авиасообщение между Россией и Таджикистаном – ответ даст спецкомиссия из Москвы. (видео Настоящее время)​

- Бывшего муфтия Кыргызстана обвиняют в попытке подкупить силовиков. Дело может оказаться политическим. (видео Настоящее время)

- "Работать должны молодые". Митингующие в Бишкеке требуют отставки нового мэра – третьего за три дня. (видео Настоящее время)

- Административный надзор Максу Бокаеву оставили в силе​. (видео РК)

- Спутниковые антенны под запретом: власти Душанбе взялись за улучшение вида городских крыш​. (видео Директ)

- Как русские в кок-бору играют. (видео КР)​

- Индекс демократии. Казахстан остается в ряде стран с авторитарным режимом. (инфографика)

- «Замороженная стройка». В Петропавловске жители добиваются выдачи квартир по госпрограмме. (видео РК)​

- Азия 360°: ножи Шахриана. Легендарные узбекские ножи – пчаки. Кто и из чего их кует? В поисках секретов этого древнего ремесла мы отправились в узбекский город Шахрихан к потомственным мастерам изготовления ножей и сабель. (видео)- Кто такой Макс Бокаев. В Казахстане вышел на свободу известный политзаключенный Макс Бокаев. Сразу после выхода он отправился на центральную площадь города, где в 2016 году организовал митинг, после которого его и посадили в тюрьму. (видео Настоящее время)

- Турганбай из Памира: Мечтал о школе и Кыргызстане. (видео КР)

- «Иностранная диверсия». Федеральные СМИ ответили на расследование о «дворце Путина». (видео)

- Пандемия пошатнула крепкие узы соседских сообществ в таджикских селах. (видео ТР)

- Служба связи: критика по поводу скорости Интернета в стране не обоснована. Представители Службы связи Таджикистана считают необоснованными жалобы и критику пользователей по поводу низкой скорости Интернета в стране. (видео ТР)

- Спор за жилье дошел до суда. Девочка из еврейской семьи, которая в разгар гражданской войны в Таджикистане вместе с родителями покинула страну, спустя 26 лет решила вернуться домой и унаследовать родительский дом, который ее родители оставили своим соседям. (видео)

- Кузнецы в Истаравшане остались без обещанных государством льгот. Кузнецы в Истаравшане, где куют лучшие в стране ножи, мечи и сабли, сказали, что правительство Таджикистана три года назад освободило мастеров народного ремесла от налогов, но они так и не ощутили этой привилегии. (видео)

- Как работают нелегальные такси в Душанбе. Минтранс Таджикистана заявил, что работу нелегальных такси в Душанбе никто не ограничивает. Частные легковые автомобили – один из самых востребованных видов транспорта в столице. В прошлом году Минтранс открыл на нелегалов охоту. (видео Настоящее время)

- «Каждый день бытовуха». Как в Чон-Кемине через спорт развивают женский активизм. На первый взгляд, здесь ничего особенного не происходит. Обычный женский турнир по баскетболу, в котором участвуют 6 команд. Но организаторы преследуют цели помасштабнее. (видео РК)

- Саакашвили: Кыргызстан не должен упустить окно возможностей. Бывший президент Грузии, глава Исполнительного комитета Национального совета реформ Украины Михаил Саакашвили дал эксклюзивное интервью радио “Азаттык”. Политик рассказал, почему реформы и борьба с коррупцией в Грузии, в отличие от Кыргызстана, были успешны. (видео РК)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG