Ссылки доступа

Спорные анклавы Ферганской долины: как они возникли и как живут сегодня (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции.

- Предприниматель в Казахстане дает работу людям с инвалидностью. (видео Настоящее время)

- Требования нефтяников удовлетворили после очередной забастовки. Актюбинская компания «КМК Мунай» после очередной забастовки нефтяников была вынуждена выполнить их требования. (видео РК)​

- "Это прорыв, причем без внешнего посредника": политолог о соглашении по границе между Узбекистаном и Кыргызстаном. (видео Настоящее время)

- Кыргызстан и Узбекистан решили вопрос границ в Андижанской области? Что об этом известно. (видео Настоящее время)

- "Когда у нас родилась дочка с синдромом Дауна, он сказал: я все сделаю для тебя и для нее". (видео Настоящее время)

- Казахстан в шоке от жестокого убийства молодой студентки в Алматы. (видео Настоящее время)​

- "Это нарушение всех норм!" В Москве пропал правозащитник Иззат Амон. Его депортируют в Таджикистан. (видео Настоящее время)​

- Спорные анклавы Ферганской долины: как они возникли и как живут сегодня. (видео Настоящее время)

- «Казахи не рабы!» Что происходило в день митинга в Алматы. 27 марта, в день анонсированных оппозиционными силами митингов, в Алматы спецназ задержал не менее семи человек. (видео Директ)

- В Беларуси задержаны более 100 человек в день первой массовой акции протеста. (видео Директ)

- Власти Кыргызстана считают, что коррупционеров можно не сажать, а заставлять их делиться. Это законно? (видео Настоящее время)

- В Андижане учительница жестоко избила ученика​. (видео)

- 19-летний парень с ДЦП занимается армрестлингом и отремонтировал зал для людей с инвалидностью. (видео Настоящее время)

- Драка мигрантов из Азии и с Кавказа в Мурманской области: как это было. (видео Настоящее время)

- 10 тысяч за белдемчи. Как в регионе зарабатывают на «одежде предков». В Тонском районе Иссык-Кульской области дают вторую жизнь подзабытому элементу национальной одежды – белдемчи. (видео КР)

- В Душанбе ловят пешеходов за переход дороги в неположенном месте. (видео Настоящее время)

- "Я бы не стал утверждать, что впредь в отношении Бабанова не возбудят других дел". Власти Кыргызстана прекратили все дела против экс-премьера Омурбека Бабанова, заметив, что тот заплатит в бюджет 100 млн сомов (более $1,1 млн). Журналист Адиль Турдуклов считает, что это не гарантия, что в будущем новых дел на премьера не заведут, особенно если он заявит о себе как политик. (видео Настоящее время)​

- "Пандемия показала, что вакцину можно разработать за 9 месяцев". Асель Сартбаева – о прививках от коронавируса. Доктор химии из Кыргызстана Асель Сартбаева с 2012-го работает в университете города Бат в Великобритании и разработала новый метод транспортировки и хранения покрытых кремнием вакцин без охлаждения. (видео Настоящее время)​

- "Солнечные" дети будут не обузой, а опорой. Фируза Носирова, жительница района Рудаки, узнала о том, что у ее дочери синдром Дауна, когда малышке было четыре месяца. (видео Директ)

- Братья-близнецы с ДЦП собирают компьютеры и ремонтируют технику. Ильдар и Ильнар Айтняковы с самого рождения живут с инвалидностью: у них обоих диагноз ДЦП. Но недуг не отбил у них желания жить и работать: они открыли в Нур-Султане мастерскую. (видео Настоящее время)​

- Искусство препарированных тел. Кого оскорбляет анатомическая выставка на ВДНХ? Выставка "Миры тела", открывшаяся в Москве на ВДНХ, оказалась в центре скандала. (видео Директ)

- "Когда я сбежала в прошлый раз, он пришел с ножом, грозился зарезать". У жительницы Бишкека Майрам несколько сотрясений мозга, сломано несколько ребер, пальцев и нос. (видео Настоящее время)​

- В Казахстане новый карантин: в Алматы отменены все праздники, закрывают торговые дома и рестораны. (видео Настоящее время)

- Как можно обойти блокировки сайтов. (видео Настоящее время)

- В Кыргызстане растут цены на бензин и дизтопливо: под угрозой посевная. (видео Настоящее время)

- Индекс демократии. Казахстан остается в ряде стран с авторитарным режимом. (инфографика)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG