Ссылки доступа

17-летний школьник ударил ножом сверстника в Ташкенте


4 апреля 17-летний Абдулазиз Ж. ударил ножом 17-летнего Султанхужа А. в Алмазарском районе Ташкента. Раненый подросток в настоящее время проходит лечение в больнице.

Следственное управление МВД сообщило 7 апреля, что двое подростков поссорились перед кинотеатром «Mir Cinema» на улице Беруни в Алмазарском районе.

Во время ссоры Абдулазиз Ж. нанес Султанхуже А. ножевые ранения в различные части тела.

Согласно медицинскому заключению, у Султанхужи А. обнаружены “резаные раны передней части живота, груди, и левой поясничной области внешней поверхности бедер, а так же правой ягодице”.

В отношении Абдулазиза Ж. возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 277 (хулиганство, сопряженное с демонстрацией, угрозой применения или применением холодного оружия или предметов, использование которых объективно может причинить вред здоровью) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

В Узбекистане распространены различные преступления с применением режущих предметов. В связи с этим последовали поправки в Административный кодекс, устанавливающие ответственность лиц за незаконное ношение холодного оружия.

XS
SM
MD
LG