Ссылки доступа

Протестующим под Ташкентом рабочим выплатили зарплату, руководитель компании оштрафован


Чирчикские рабочие работали на стройке
Чирчикские рабочие работали на стройке

Глава компании “Водий саркор дизайн" в Чирчике был оштрафован по статье 49 Кодекса об административной ответственности за нарушение Трудового кодекса.

В официальном сообщении пресс-службы Министерства занятости и трудовых отношений не уточняется размер штрафа, применённого к рувокодителю.

«Руководитель ООО «Водий Саркор Дизайн» в Пскентском районе Ташкентской области Хусанов Зиедулла привлек жителей Сурхандарьинской и Ферганской областей к строительству жилых домов в 1-м микрорайоне города Чирчик и вовремя не выплачивал им заработную плату. Это стало причиной для недовольства рабочих», - говорится в сообщении Минтруда.

По данным ведомства, при вмешательстве администрации города Чирчика за отработанный период работникам было выплачено 280 млн сумов (26,5 тысяч долларов), а оставшуюся часть компания обязана выплатить до 18 мая.

Ранее сообщалось, что 11 мая в социальных сетях распространились видео, в котором запечатлено как в Чирчике десятки рабочих собрались перед зданием местной администрации в знак протеста против несвоевременной выплаты заработной платы.

XS
SM
MD
LG