Ссылки доступа

В Узбекистане экзамены в бакалавриат и магистратуру можно будет наблюдать в Интернете в прямом эфире


До начала 2021/2022 учебного года в Узбекистане будет запущена веб-платформа imtihon.uz, ​​которая будет обеспечивать прямую трансляцию экзаменов в Интернете, доступную для всех пользователей.

Об этом говорится в указе президента «О дополнительных мерах по обеспечению открытости деятельности государственных органов и организаций, а также эффективной реализации общественного контроля».

Согласно документу, отныне будет введен порядок трансляции в Интернете процесса вступительных экзаменов в бакалавриат и магистратуру, экзаменов, проводимых для студентов, изъявивших желание перевести учебу из республиканских либо зарубежных высших образовательных учреждений в государственное высшее образовательное учреждение республики, а также тестовые испытания, принимаемые у претендентов при признании документов о получении образования в зарубежных государствах.

В документе отмечается, что предложение о трансляции экзаменов в прямом эфире в Интернете поступило от Министерства высшего и среднего специального образования, государственной инспекции по надзору за качеством образования при Кабинете министров и Государственного центра тестирования.

XS
SM
MD
LG