Ссылки доступа

В Узбекистане сотрудникам детского телеканала объявлен выговор за показ поцелуев


В Узбекистане телеканал «Аклвой» получил выговор за показ в эфире запрещенных для детей сцен. Об этом сообщила администрация телеканала.

Сообщается, что сотрудники телеканала были еще раз ознакомлены с требованиями Закона Узбекистана «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью» и предупреждены о применении дисциплинарного взыскания в случае нарушения данного закона. Кроме того, было заявлено, что будет нанят дополнительный сотрудник для усиления контроля над контентом.

Мультсериалы «Шахерезада. Нерассказанные истории» и «Арт - Одиссея», транслировавшиеся по этому каналу, вызвали широкие обсуждения в социальных сетях. Пользователи сети жаловались, что в мультфильмах изображены обнаженные женщины и сцены поцелуев.

После обвинений официальные лица Aqlvoy заявили, что в целях недопущения подобных ошибок в будущем, были достигнуты дополнительные договоренности с компаниями, осуществляющими дубляж. Теперь они также будут обязаны сообщать о наличии нежелательных эпизодов.⠀

«Теперь они будут обязаны предоставлять информацию о сюжетах, противоречащих нашей духовности», - говорится в заявлении детского телеканала.

XS
SM
MD
LG