Ссылки доступа

Сенаторы Узбекистана обсудят закон о свободе вероисповедания


Шестнадцатое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Узбекистана состоится 25 июня этого года. Такое решение было принято на заседании Сената 21 июня, сообщает пресс-служба верхней палаты.

Как отмечается, очередное пленарное заседание будет посвящено совершенствованию работы Сената в области открытости и прозрачности в государственных органах, созданию его Комитета по информационной политике и прозрачности в правительстве.

После этого планируется обсуждение законов«Об официальной статистике», «О свободе совести и религиозных организациях», «О судах», «О государственном языке Республики Узбекистан», «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2021 год», «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с дальнейшим совершенствованием порядка противодействия легализации доходов, полученных от преступной деятельности».

В ходе пленарного заседания будет рассмотрен вопрос об изменении границ Аккурганского, Ахангаранского, Бекабадского, Бостанлыкского, Букинского, Зангиатинского, Юкоричирчикского, Кибрайского, Паркентского, Пскентского, Уртачирчикского, Янгиюльского районов и городов Алмалык, Чирчик, Ангрен, Янгиюль, Бекабад Ташкентской области.

Ожидается, что 25 июня сенаторы также обсудят результаты парламентского запроса, направленного в Кабинет Министров Республики Узбекистан, о работе, проводимой по достижению целей создания инфраструктуры, содействия индустриализации и инновациям, предусмотренным в Национальных целях и задачах в области устойчивого развития на период до 2030 года и других вопросов.

XS
SM
MD
LG