Ссылки доступа

За подарки или по принуждению? В столице Казахстана образовались очереди в ранее пустовавшие центры вакцинации ​(сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции.

- Азия: коронавирус возвращается в Центральную Азию. Число заболевших коронавирусом растет по всей Центральной Азии: что происходит в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане и Кыргызстане. Правительственная армия Афганистана атаковала талибов. В Кыргызстане при загадочных обстоятельствах погиб 13-летний воспитанник детского дома под Бишкеком. (видео)​

- "Я подумаю". "Я ещё не готова": казахстанцы пока не спешат делать прививки​. (видео Настоящее время)

- За подарки или по принуждению? В столице образовались очереди в ранее пустовавшие центры вакцинации. (видео РК)​

​- Будет хуже: ООН предупреждает, что изменение климата ударит по людям раньше, чем планировалось. (видео Директ)

- Как работает контрабанда сигарет из Беларуси и обогащает соратников Лукашенко. (видео Директ)​

​- Видео-дипфейки: как их распознать и как не стать их жертвой. Видео, в которых при помощи искусственного интеллекта заменяется одно лицо на другое или вкладывается в уста героя речь, которую он не говорил, все больше. 90% жертв таких фейков – женщины, которых "помещают" в порноролики. (видео Директ)​

- Афганистан: страна людей с посттравматическим синдромом​. (видео Настоящее время)

- Власти Казахстана нашли в стране "индийский" штамм и требуют привиться​. (видео Настоящее время)​

- Новый облик Душанбе накануне 30-й годовщины независимости. (видео ТР)

- Депутаты обещают «выслушать» тех, кто уже три дня протестует на бульваре Нурлы Жол. В Нур-Султане продолжается акция протеста против несправедливых, по мнению участников, судебных решений. (видео РК)

​- «Если сына не выпустят, умру здесь». В Алматы требуют освободить Байболата Кунболатулы. Протестующих перед китайским консульством в Алматы вновь привлекли к административной ответственности по обвинению в «организации незаконного митинга». (видео РК)

- Новый ГУЛАГ? Кто и как будет использовать труд заключенных? Инициатива ФСИН по использованию заключенных на стройках вместо мигрантов вызвала широкий общественный резонанс. (видео Директ)

- Магазин, где бесплатно раздают одежду, как это работает? В Бишкеке открыли магазин, где все нуждающиеся могут бесплатно получить одежду, обувь, детские игрушки и даже продукты. (видео)​

- «День усыновления для Игоря не наступил». Брат погибшего в детдоме подростка обратился к президенту​. (видео Директ)

- Гранат и павловния в Нарыне. Бывший бухгалтер преуспел в тепличном бизнесе. (видео КР)​- Мирный договор США с талибами: что работает, а что нет? (видео Настоящее время)​

- Сравнение: Нынешние цены в КР против цен в 2020. По сравнению с декабрем прошлого года цены на продукты питания и безалкогольные напитки возросли на 6,8%. Цена картофеля выросла на 33,9%, сахара - на 20,6%, растительного масла - на 19%, баранины - на 14,2%, яиц куриных - на 13%, овоще - на 12%, рыбы - 5,1% и хлеба - на 2,8%. В последние дни в Кыргызстане овощи резко подорожали, даже обычная морковка несколько месяцев назад продовалась за 20-30 сомов, а сейчас продается по 100-120 сомов. (фотогалерея)

- План "Барбаросса": нацистское вторжение в СССР 80 лет назад. (фотогалерея)

- "Солярка стоит 300 тенге! Кошмар!". В Казахстане за месяц вдвое подорожало дизельное топливо, на многих заправках его просто нет. (видео Настоящее время)

- «Не знаю, не верю». Что думают бишкекчане о вакцинации. (видео КР)

- Сверчки на экспорт: необычный бизнес фермера из Кыргызстана. (видео Настоящее время)

- Туристы рядом с лагерями. Два журналиста съездили в Синьцзянь и вот что они там увидели. (видео Настоящее время)

- Таджикистан ждет до 30 тысяч беженцев из Афганистана и-за обострения конфликта с талибами. (видео Настоящее время)

- В Таджикистане приняли закон о защите животных от жестокого обращения​. (видео Настоящее время)​

- В Казахстане подорожали продукты. (видео Настоящее время)

- Почему в Кыргызстане растет уровень бедности. (видео Настоящее время)

- COVID–вакцинация по странам мира: темпы и охват. (инфографика)

- Азия 360: Аральская пустыня. (видео Настоящее время)

- «Захвати посылку». Кыргызстанцы за провоз чужого груза попали в тюрьму в Дубае. (видео КР)​

- Бывший трудовой мигрант обучает на YouTube английскому языку. (видео Директ)​

- Сотня человек на всю страну. Кто и как разрабатывает игры в Кыргызстане? Индустрия компьютерных и мобильных игр в Кыргызстане - одна из самых молодых и перспективных. (видео КР)

- Где много пьют? Статистика потребления алкоголя. (инфографика)

- Индекс демократии. Казахстан остается в ряде стран с авторитарным режимом. (инфографика)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG