Ссылки доступа

В Узбекистане будут судить участников акции протеста, заблокировавших железную дорогу


В Чиракчинском районе Кашкадарьинской области 13 человек были вызваны в суд за блокировку железнодорожных путей, по которым следует поезд Афросиаб.

По данным местных СМИ, дело о блокировке железнодорожного полотна будет рассматриваться 25 июня 2021 года в Чиракчинском районном суде по уголовным делам.

Как сообщил инспектор махаллинского схода граждан «Айритом» Чиракчинского района Ахрор Дусткулов, в рамках дела меры принимаются в отношении 50 человек. Представитель ОВД добавил, по данному делу предупреждение получили 37 граждан.

Ранее сообщалось, что жители села «Айритом» 7 июня блокировали железную дорогу, протестуя из-за отключения электроэнергии. Собравшиеся жители требовали у главы района Хуррама Джураева обеспечить население электроэнергией и подключить электричество, проведённое в село, к другому, более мощному «трансформатору».

Жители собрались около железной дороги, потому что глава администрации не приехал в село решать проблему с электричеством в назначенное время.

В 10:48 того же дня с этой станции должен был пройти скоростной поезд «Афросиаб» по маршруту Ташкент-Карши. Примерно за 28 минут до прибытия поезда приехал глава Чиракчинского района и отвел жителей села, собравшихся у железной дороги, к махалинскому сходу граждан села Айратом. Поезд Афросиаб проехал через станцию в назначенное время, поезд не остановился, никто не пострадал.

XS
SM
MD
LG