Ссылки доступа

В Андижане арестован депутат, ранее лишенный депутатской неприкосновенности


Депутат Андижанского городского совета Шухрат Каримов, лишенный ранее неприкосновенности, арестован. Об этом сообщили местные СМИ.

Как сообщается, депутата привлекли к делу в качестве подозреваемого по статьям 168 (мошенничество), 192−11 (злоупотребление должностными лицами негосударственной коммерческой или иной негосударственной организации своими полномочиями) и 228 (изготовление, подделка документов, штампов, печатей, бланков, их сбыт или использование) Уголовного кодекса Узбекистана. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что в Андижане против депутата Шухрата Каримова возбуждено уголовное дело по ряду статей Уголовного кодекса страны.

Тогда же другие депутаты выступили в защиту Каримова, сообщив, что он подвергся преследованиям за «разоблачение незаконной продажи земли и требовал аттестации прокурора города».

Лишение депутата неприкосновенности осудили Минюст и Агентство по противодействию коррупции Узбекистана. А Генеральная прокуратура выступила в защиту хокима и прокурора Андижана, заявив, что депутат «самовольно начал строительные работы».

XS
SM
MD
LG