Ссылки доступа

Минздрав Таджикистана подтвердил еще две смерти от COVID-19


Минздрав Таджикистана подтвердил смерть еще двух граждан от коронавируса. Всего, по официальным данным, с момента первого обнаружения нового коронавируса в Таджикистане, умерло 95 человек. Неофициальные источники говорят о значительно большем числе заболевших и умерших от этой болезни.

По информации Минздрава, 5 июля в стране было установлено 26 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, 17 человек выздоровели.

«Всего в стране зарегистрировано 13 623 человек, заразившихся коронавирусом COVID-19, из них 13 382 человека (98,2%) выздоровели», - сказано в сообщении этого министерства.

Власти Таджикистана подтвердили наличие коронавируса лишь в конце апреля прошлого года, после внутреннего и внешнего давления. С января по конец июня этого года власти также сообщали, что в стране не зарегистрировано ни одного случая COVID-19 и что в стране это заболевание сведено на нет.

Штаб по борьбе с коронавирусом лишь только 21 июня официально подтвердил, что в стране снова стали регистрироваться новые случаи COVID-19.

Новости о смерти жителей от COVID-19 публикуются в социальных сетях и в СМИ. За последний месяц были опубликованы имена десятков людей, в том числе и знаменитостей, умерших от этой болезни. Власти не подтверждают и не опровергают эти случаи.

XS
SM
MD
LG