Ссылки доступа

Азия: за Токаевым следили через телефон? (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции.

- «Вреда от выхлопов автотранспорта для окружающей среды больше, чем от предприятий». 13 июля председатель Комитета по охране окружающей среды Таджикистана назвал одним из основных источников выбросов автомобильный транспорт, который передвигается по Душанбе. (видео Директ)

- Кто готовит блюдо, прославившее Каракол на весь Кыргызстан. Село Ырдык расположено в 5 километрах от Каракола. На полях Ырдыка всегда кипит работа. Сельчане здесь выращивают овощи, необходимые для дунганских блюд и не только для них. Жители села Ырдык - основнцые продавцы аш-лянфу в Караколе. Блюда известного на весь Кыргызстан и не только. (видео КР)

- В Пенджикентском районе Таджикистана сошел сель, погибли 12 человек, в том числе дети. Проливные дожди спровоцировали сход оползня в кишлаке Дашти-Кози в Согдийской области. Погибли более десятка человек, повреждено 15 жилых домов, дороги, погибли 35 голов скота. 20 июля в районах Горная Матча, Деваштич и Айни также прошли проливные дожди и сошли оползни: там смыло несколько домов. (видео ТР)

- Азия: за Токаевым следили через телефон? Президент Казахстана, премьер Мамин и другие политики в Казахстане, возможно, стали объектами слежки через шпионскую программу для взлома телефонов. В Таджикистане жертвами паводков стали 12 человек. В Афганистане серия терактов омрачила Курбан-байрам. В Узбекистане антирекорд по заболевшим COVID-19. (видео Настоящее Время)

- Кыргызстан страдает от селей, есть погибшие. Кыргызстан накрыли сели. В Сузакском районе селевой поток стал причиной гибели 6-летней девочки. Днем ранее, 19 июля, сель унес жизнь 16-летнего подростка. Ранее, 12 июля, в Аксы от селя погибло 8 человек. (видео КР)

- От Макрона до главы ВОЗ: кого прослушивали при помощи Pegasus? Президент Франции, президенты ЮАР, Мексики и Ирака, король Марокко, премьеры Пакистана и Египта и даже глава ВОЗ могли быть жертвами шпионской программы Pegasus. Всего через нее прослушивали 600 чиновников из 34 стран. Pegasus разработали для борьбы с терроризмом, она дает доступ ко всему телефону. (видео Настоящее Время)

- Наводнения в Китае: затоплены города, есть погибшие. После Европы сильнейшие наводнения начались и в Китае. Вверх по течению реки от города Чжэнчжоу прорвало дамбу, водой затопило улицы и метро. Люди застряли в затопленных вагонах под землей. На поверхность их доставали спасатели. Власти сообщают, что погибли 16 человек, но это число может вырасти. (видео Настоящее Время)

- Голодовка у здания полиции. Протест после ареста активиста незарегистрированной партии. Сторонники незарегистрированной Демократической партии третий день проводят голодовку у департамента полиции Алматы. Они требуют освободить из-под ареста активиста Абзала Достиярова. Его отправили под стражу на 15 суток в день, когда он должен был освободиться по истечении предыдущего срока ареста. (видео РК)

- Врачи в России один за другим пишут видео о COVID-19 и уговаривают прививаться. Видеообращения за время пандемии стали главным каналом связи между врачами и потенциальными пациентами. Начавшаяся третья волна коронавируса добавила поводов для таких видео: врачи показывают переполненные больницы, говорят, почему "скорая" приедет только через 18 часов, и умоляют сделать прививку. (видео Директ)

- Скромный Курман айт. В Кыргызстане резко подорожало мясо. Многие кыргызстанцы в этом году будут скромно отмечать Курман айт: у большинства нет денег, чтобы купить мясо – главное блюдо этого праздника. Мясо буквально за неделю подорожало примерно на полдоллара за килограмм, выросли в цене и живые бараны, козы. (видео КР)

- Цены на жертвенную скотину накануне Иди Курбон в Таджикистане. Верующие Таджикистана жалуются на высокие цены на скотину накануне религиозного праздника - Иди Курбон или Ид аль-Адха. Во время этого религиозного события, которое состоится 20 июля, мусульмане приносят в жертву овец или коз. Видео на таджикском языке.

-Праздник и пандемия: как отметили Курбан-айт в Алматинской области. (фотогалерея)

- Сотрудники неотложки в Алматы возмущены невыплатой «коронавирусных» надбавок. В Алматы десятки сотрудников станции скорой помощи вышли на протест, жалуясь на задержки «коронавирусных» надбавок и на условия труда. Они говорят, что «говорящие правду» работники сталкиваются с давлением. (видео РК)

- Праздничный намаз в центральной мечети Душанбе. Ранним утром 20 июля во всех мечетях Душанбе и других городах Таджикистана состоялся праздничный намаз в честь Иди Курбон. (фотогалерея)

- «Эксплуатируют как ослов». Сотрудники коммунального предприятия в Жанаозене вышли на протест. В городе Жанаозене Мангистауской области проходит еще одна забастовка. Протестуют сотрудники коммунального предприятия, ответственного за уборку улиц. Они требуют 100-процентного повышения заработной платы и заявляют, что пойти на такой шаг их вынудил рост цен на товары первой необходимости. (видео РК)

- США, Евросоюз и НАТО обвинили Китай в организации кибератак. На КНР возложили ответственность за масштабный взлом серверов компании Microsoft. (видео Настоящее Время)

- Джефф Безос слетал в космос: как это было. Самый богатый человек мира, миллиардер Джефф Безос слетал в космос вместе с братом и еще двумя пассажирами на собственном корабле Blue Origin. К своей мечте Безос шел с 2000 года. Весь полет прошел автоматически и занял чуть меньше 11 минут. (видео Настоящее Время)

- До открытия Олимпиады в Токио два дня: как к ней готовы организаторы? Международный олимпийский комитет впервые в истории изменил девиз Олимпиады: к фразе «Быстрее, выше, сильнее» добавлено слово «вместе» как символ борьбы с коронавирусом. COVID-19 выявили уже у более чем 70 человек, прямо связанных с проведением Игр. Но организаторы верят, что турнир будет безопасным. (видео Настоящее Время)

- Америка: Блинкен встретился с Тихановской. Тихановская проводит переговоры с Блинкеном о поддержке США движения против Лукашенко. США, ЕС и НАТО назвали Китай ответственным за взлом Microsoft. Распространение штамма “дельта” на фоне замедлившейся вакцинации привело к росту заболеваемости COVID-19 по всей Америке. (видео Настоящее Время)

- Жители Куляба страдают от нехватки воды. В летнюю жару жители Куляба, особенно из многоквартирных домов, сталкиваются с нехваткой воды. (видео ТР)

- Яководы Мургаба сетуют на изменение климата. (видео ТР)

- Золото во рту уже не в моде. Многие жители Таджикистана, которые несколько лет назад поставили золотые коронки, поддавшись модной тенденции, теперь заменяют их на керамические. (видео ТР)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG