Ссылки доступа

Министр обороны Украины: На фронте ежедневно погибает до 100 украинских военных


Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что на фронте ежедневно погибает до 100 украинских военных.

"Ситуация на фронте тяжелая. Мы теряем каждый день до сотни наших бойцов убитыми и до 500 ранеными. Кремль продолжает давить массой, буксует, подвергается мощному сопротивлению, несет огромные потери. Но пока что имеет силы для продвижения на отдельных участках фронта", – написал он в фейсбуке.

Главной темой поста Резникова, в котором он сообщил о потерях, были поставки вооружений в Украину из других стран. Министр обороны Украины, в частности, сообщил, что к использованию в боях готовы польские самоходные гаубицы "Краб" калибра 155 миллиметров.

Воюющие стороны редко сообщают о своих потерях. Минобороны РФ еще в марте признало гибель более полутора тысяч своих военнослужащих в Украине. С тех пор новых данных о числе погибших в войне российских военных не публиковалось.

В середине апреля Владимир Зеленский в интервью американскому каналу CNN сообщил, что с начала полномасштабного вторжения России в Украину погибли от 2500 до 3000 украинских военных. По данным президента, еще около 10 тысяч военных получили ранения разной степени тяжести.

А в начале июня Зеленский сообщил, что каждый день в боях на востоке Украины умирают 60-100 украинских солдат, еще около 500 получают ранения. По его словам, самая сложная ситуация сложилась на востоке Украины, особенно в Северодонецке и Лисичанске.

XS
SM
MD
LG