Ссылки доступа

Намечается официальный визит президента Кыргызстана в Саудовскую Аравию


Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в ближайшее время совершит официальный визит в Саудовскую Аравию. Об этом на медиа-форуме, посвященном 30-летию установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Саудовской Аравией, заявил замминистра иностранных дел КР Айбек Артыкбаев.

По его словам, визит кыргызстанской делегации откроет новую страницу плодотворного сотрудничества между двумя странами. «Сейчас прорабатываются детали поездки. Хочется отметить, что в настоящее время между КР и СА нет никаких разногласий во всех сферах сотрудничества и уровень развития двусторонних отношений остается устойчивым и стабильным. Кроме того, до конца текущего года в рамках 30-летнего юбилея в Бишкеке будут проведены 3-е заседание совместной кыргызско-арабской межправкомиссии, второй бизнес-форум и ряд других мероприятий на высоком уровне», - добавил Артыкбаев.

Замминистра добавил, что проводятся переговоры по открытию прямого авиасообщения между Кыргызстаном и Саудовской Аравией и по развитию проектов по увеличению товарооборота между странами и сектора туризма.

XS
SM
MD
LG