Ссылки доступа

В Узбекистане обнародовали где предпочитают отдыхать хокимы и и прокуроры


В Узбекистане 152 главы районов и городов могут провести зимние каникулы в местных санаториях, 46 - за границей.

Как сообщает издание «Kun.uz», главный прокурор Нигматилла Йулдошев и глава Ташкентской области Зоир Мирзаев вернулись из отпуска, который они провели в Дубае (ОАЭ).

Хокимы также могут проводить отпуски в санаториях «Кибрай», «Чинабад Плаза», «Турон» и «Акташ», а также в санаториях Узбекистана, расположенные в городах России, и поехать на отдых в другие зарубежные страны.

Согласно распоряжению администрации, областные прокуроры и начальники ОВД будут восстанавливать здоровье в центральной больнице МВД, начальники областных налоговых органов - в санатории «Хумсон», районные и городские прокуроры, начальники управлений МВД и налоговой инспекции - в областных санаториях профсоюза и многопрофильных медицинских центрах.

Предусмотрено, что во время отпуска чиновников будут развлекать артисты. Министру культуры и туризма Узбекистана Озодбеку Назарбекову поручено организовать культурно-массовые мероприятия с участием известных артистов в санаториях и медицинских учреждениях страны.

Ранее издание «Рост24» поставило под сомнение тот факт, что чиновники способствуют развитию внутреннего туризма в Узбекистане, отдыхая вместо этого в здравницах Турции, Таиланда, Мальдивских островов и России.

XS
SM
MD
LG