Ссылки доступа

В России могут объявить новую волну мобилизации 15 января


Россия может объявить дополнительную мобилизацию 15 января. Такой прогноз озвучил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Черняк в комментарии t-online.

Комментарий обнародовала пресс-служба украинского ГУР 7 января.

«По его словам, в Вооруженные силы страны-террориста будут мобилизованы до полумиллиона россиян. Мобилизация, проект указа о которой уже существует, на этот раз будет также проходить в крупных российских городах, таких как Москва и Санкт-Петербург», – говорится в сообщении украинского ГУР.

По данным Черняка, мобилизация коснется мужчин, работающих как в социальных сферах, так и в «отраслях, приносящих доходы для российской экономики».

В Генеральном штабе ВСУ 5 января заявили о подготовке России к очередной волне мобилизации.

В конце декабря министр обороны Украины Алексей Резников призвал россиян избегать новой волны мобилизации, которая может произойти в ближайшее время.

В Москве пока не объявляют о намерении провести очередную волну мобилизации.

В сентябре прошлого года в России началась так называемая частичная мобилизация. По сообщениям Минобороны РФ, планировалось призвать 300 тысяч человек, однако СМИ сообщали о намерении властей довести число мобилизованных до миллиона. Сейчас призыв по мобилизации остановлен, однако указ о ее проведении продолжает действовать.

XS
SM
MD
LG