Доступность ссылки

Захваченные украинские катера обнаружены на отдаленном причале в Керчи (фоторепортаж)

Захваченные ФСБ России украинские военные катера «Никополь» и «Бердянск» находятся в Керчи. Их передислоцировали вглубь порта.

Ранее на одном из керченских сайтов появилась информация о якобы не обнаруженных на «Генмоле» украинских военных катерах. Командование ВМС Украины 3 ноября заявило, что проверяет эту информацию. Журналисты Крым.Реалии отправились в Керчь и обнаружили захваченные катера ВМС Украины у причальной стенки в акватории «Генмола».

Несмотря на сильный туман, накрывший утром Керчь, журналистам Крым.Реалии удалось сфотографировать украинские военные корабли. На некоторых фото видна часть номера катера «Бердянск», закрытого маскировочной сетью.​

Военные катера «Никополь» и «Бердянск» а также буксир «Яны-Капу» обстреляли и захватили пограничные корабли России в нейтральных водах Керченского пролива. Всех членов экипажа арестовали.

Российские суды в Симферополе и Керчи арестовали 24 украинских военных. Они будут находится под арестом до 25 января 2019 года. Захваченным у берегов Крыма украинским военнослужащим 27 ноября предъявили обвинение по ч. 3 ст. 322 УК России (незаконное пересечение границы). Всех военнослужащих доставили в столицу России Москву, в СИЗО «Лефортово».

Recommended

XS
SM
MD
LG