Ссылки доступа

Россия атаковала Украину дронами-камикадзе, есть погибшие


Последствия атаки российского дрона-камикадзе в Ржищеве Киевской области
Последствия атаки российского дрона-камикадзе в Ржищеве Киевской области

Российские войска в ночь на среду 22 марта атаковали Украину дронами-камикадзе Shahed, в результате атаки погибли трое мирных жителей, еще семеро, в том числе 11-летний ребенок, получили ранения.

Воздушная тревога была объявлена в Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Житомирской и Хмельницкой областях. Руководители этих регионов сообщали о работе ПВО.

По данным Киевской областной военной администрации (ОВА), один из запущенных российскими войсками дронов попал в гражданский объект, в результате чего погибли трое и были ранены семеро мирных жителей, в том числе 11-летний ребенок.

В командовании Воздушных сил ВСУ сообщили, что российские военные в ночь на 22 марта с территории Брянской области запустили 21 дрон-камикадзе типа Shahed-131/136. Шестнадцать беспилотников были сбиты силами украинской ПВО.

Ранее CNN сообщала, что Иран, вероятно, модифицировал свои боевые дроны, которые страна поставляет России, так, чтобы они могли нанести максимальный ущерб объектам инфраструктуры на территории Украины. По данным телеканала, в боевую часть дрона добавили мелкие металлические осколки, которые при взрыве разлетаются на большое расстояние.

Киев обвиняет Москву в использовании иранских беспилотников Shahed-136 при атаке на гражданские и энергетические объекты. Российская сторона официально опровергает эти обвинения. Однако в октябре представитель Общественного совета при Минобороны РФ проговорился об использовании иранского оружия во время прямого эфира на телеканале РБК. Позже Иран признал, что поставлял России беспилотники.

XS
SM
MD
LG