Ссылки доступа

В результате стрельбы в американской больнице убиты четверо человек


В американском городе Талса (штат Оклахома) вооруженный мужчина начал стрельбу на территории больницы. По сообщениям полиции, погибли пять человек, включая стрелявшего, местные СМИ сообщают о раненых.

Стрелявший, по данным полиции, умер, по всей видимости, от ранения, нанесенного самому себе. "Мы можем подтвердить, что стрелявший убит. Полицейские сейчас проверяют каждую комнату в здании на дополнительные угрозы", – говорится в твиттере городского департамента полиции.

Стрелявший, по данным правоохранительных органов, был мужчиной 35-40 лет, стрелял из винтовки.

"Мы пока не определили точно личность стрелявшего. Это мужчина в возрасте от 35 до 40 лет. На месте происшествия при нем были винтовка и пистолет", – сказал представитель полиции Эрик Далглиш.

Имя и возможные мотивы стрелявшего в полиции пока не назвали.

По данным телеканала KJRH, стрельба произошла в одном из корпусов городской больницы Святого Франциска примерно в 17:00 по местному времени. Правоохранители получили звонок о стрельбе, и уже через три-четыре минуты полицейские прибыли на место происшествия.

Стрельба в Талсе последовала за двумя случаями шутинга в мае. Около недели назад, 24 мая, очередной инцидент со стрельбой произошел в начальной школе Робба в техасском городе Увальде, погибли 19 детей и две учительницы. Еще 13 детей находятся в больнице с ранениями разной степени тяжести. Нападавший, 18-летний местный житель Сальвадор Рамос, был убит полицейскими. Ранее в мае стрелок убил 10 человек в супермаркете в Буффало, штат Нью-Йорк.

Президент США Джо Байден после этого призвал бросить вызов оружейному лобби.

XS
SM
MD
LG