Ссылки доступа

Назарбаев и Керри встретились в Астане


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с государственным секретарем США Джоном Керри, сообщает пресс-служба администрации президента Казахстана.

Встреча Керри и Назарбаева проходила без участия прессы. Детали переговоров политиков не сообщаются. Остается неизвестным, обсуждались ли в ходе встречи вопросы прав человека в Казахстане. Судя по информации пресс-службы президента Казахстана, Назарбаев во время встречи поблагодарил США "за поддержку суверенитета и развития экономики" Казахстана.

Государственный секретарь США, как передает пресс-служба президента Казахстана, подчеркнул, что Соединенные Штаты являются одним из крупных инвесторов Казахстана. По информации государственного департамента США, объем инвестиций США в казахстанскую экономику превышает 19 миллиардов долларов.

Госсекретарь США прибыл в Астану в рамках официального турне по Центральной Азии. Сегодня в первой половине дня он провел встречи с премьер-министром Казахстана Каримом Масимовым и министром иностранных дел Ерланом Идрисовым.

XS
SM
MD
LG