Ссылки доступа

Узбекский беженец: Я находился рядом с «Батакланом», когда террористы убивали людей


28-летний узбекский беженец Турабек Сано, который последние 4 года проживает в Париже, стал свидетелем теракта в концертном зале «Батаклан». По его словам, во время начала стрельбы в концертном зале, он сидел вместе с другом в кафе, расположенном рядом с «Батакланом».

«Сперва я услышал какой-то шум. Сразу было трудно понять что это за шум. После этот шум повторился. Этот шум повторялся с определенной периодичностью. После мы поняли, что это звук стрельбы. Среди посетителей кафе началось беспокойство, все пытались скрыться в более безопасном месте. Официанты выключили музыку, которая играла в кафе. Все внутри кафе пытались спасти свою жизнь, начали прятаться, кто-то залез под стол, кто-то еще куда-то. Я тоже попытался отойти в более безопасное место. У всех на глазах наблюдалась тревога. Никто ничего не понимал, не понимал что происходит,» - сказал в беседе с репортером «Озодлик» Турабек Сано.

Концертный зал «Батаклан» (Bataclan) – стал одним из семи мест, подвергнутых атакам террористов «Исламского государства» в Париже в пятницу, 13 ноября. По сообщениям мировых СМИ, самый большой урон был нанесен в ходе атаки террористов на концертный зал «Батаклан»: там погибли 100 человек.

XS
SM
MD
LG