Ссылки доступа

В Узбекистане учителя после жалобы на отсутствие света обвинили в гомосексуализме


В Андижанской области Узбекистана сотрудники милиции арестовали 20-летнего школьного учителя Мухаммадризо Эргашева по подозрению в гомосексуализме. Об этом сообщает «Озодлик» (Узбекская редакция радио «Свобода»).

Родные молодого учителя, которые отвергают обвинение, говорят, что якобы в его мобильном телефоне нашли несколько порно-видеозаписей. Они считают, что Мухаммадризо арестовали за то, что он открыто говорил об отсутствии электроэнергии.

В милиции отказались сообщать какую-либо информацию относительно задержания Эргашева.

По словам 20-летнего Эргашева, 19 октября 2015 года он обратился с жалобой в электростанцию. В ответ сотрудники милиции поместили его в камеру, где удерживали пять суток без еды и воды.

По данным узбекских СМИ, на протяжении нескольких лет в селах Узбекистана электроэнергия подается 2-3 часа в сутки.

XS
SM
MD
LG