Ссылки доступа

Керри в Москве встретился с Путиным, Алексеевой и Лавровым


После встречи с президентом России Владимиром Путиным, которая длилась около трех с половиной часов, госсекретарь США Джон Керри вновь подтвердил позицию Вашингтона, что президенту Башару Асаду нет места в будущем Сирии.

Керри подчеркнул, что снятие санкций с России может произойти после выполнения минских соглашений по Украине. Вместе с тем, Керри отметил, что США не ведут политику, нацеленную на изоляцию России.

Ранее госсекретарь США встретился с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой и совершил прогулку по Арбату.

Как сообщила корреспонденту Радио Свобода Людмила Алексеева, на встречу в резиденции посла США в Москве она была приглашена одна и встреча продолжалась 40–45 минут. Глава МХГ сказала, что на встрече с Керри она повторила свою критическую позицию по поводу закона об иноагентах. По словам Алексеевой, также нет ничего хорошего в том, что Россия и США в натянутых отношениях.

Переговоры Керри с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым были посвящены урегулированию положения в Сирии и на Украине. Лавров отметил, что стороны согласовали шаги для более эффективной и скоординированной борьбы с группировкой «Исламское государство».

XS
SM
MD
LG