Ссылки доступа

Новый скандал вокруг второй дочери Ислама Каримова


Адвокат представляющий интересы Лолы Каримовой - Тилляевой подверг критике статью Нью Йорк Таймс, где говорится о том, что младшая дочь узбекского президента приобрела четыре многомиллионных особняка в фешенебельном районе Лос-Анджелеса.

“...Роскошное шато с лебединым озером, турецким хамамом с колоннами c резьбой в египетском мотиве. Его продала шелл-компания, связанная с Хадидом другой шелл-компании, связанной с Лолой Каримовой - Тилляевой, дочерью президента Каримова. В отношении семьи Каримовых ведутся коррупционные расследования в нескольких странах, согласно двоим источникам работавшим в правоохранительных органах и имеющих информацию о ходе расследования”, - говорится в статье Нью Йорк Таймс.

В письменном ответе на запрос РСЕ/РС отреагировать на статью NYT адвокат отверг утверждения о коррупционных расследованиях в отношении своих клиентов.

“В СМИ утверждалось о том, что сестра Лолы Гульнара Каримова находится под следствием в нескольких юрисдикциях. Однако мои клиенты не являются объектом каких либо расследований”, - говорится в письме.

В статье New York Times 15 декабря пишется о сомнительных сделках Лос-Анжелеского девелопера палестинского происхождения Мохаммеда Хадида с помощью которого Лола Каримова - Тилляева и её муж Тимур, летом 2013 года приобрели особняк Le Palais с оценочной стоимостью 58 миллионов долларов. Эта новость не обошла стороной европейскую и американскую прессу.

Однако помимо этого дворца Нью Йорк Тайм привязывает еще три многомиллионых домов в этом же городе к дочери президента Узбекистана.

Адвокаты Лолы Каримовой – Тилляевой не дают однозначного опровержения этому утверждению, однако заявляют о легальности происхождения доходов своих клиентов.

XS
SM
MD
LG