Ссылки доступа

В Узбекистане оставшиеся без газа перекрыли дорогу


Из-за отсутствия газа около 200 жителей многоэтажного дома в Киргулинском районе города Фергана на востоке Узбекистана вышли на улицу и перекрыли автодорогу, которая ведет в Маргилан, расположенный в 9 километрах от Ферганы.

Блокировка дороги продолжалась около часа. Толпа разошлась только после обещания местных властей раздать протестующим газовые баллоны.

Сообщается, что недовольство жителей продолжается в течение нескольких дней.

«Недовольство наблюдается каждый день. Все жители многоэтажек выходят на улицу, приезжает милиция и заводит всех обратно домой. А газа все нет», - сообщил источник в Фергане на условиях анонимности.

В городской мэрии подтвердили информацию о том, что отсутствие газа в Киргулинском районе вынудило недовольных людей выйти на улицу.

Это не первый случай недовольства людей из-за отсутствия газа в Узбекистане. В прошлом году жители села «Китай» в Багатском районе Хорезмской области на северо-западе Узбекистана перекрыли автомагистраль, выразив свой протест отсутствием «голубого топлива». Протестующие женщины разошлись только после того, как местные власти пообещали им раздать газовые баллоны и уголь.

В 2013 году, после протеста жителей в Самарканде из-за отсутствия газа и электроэнергии местные власти были вынуждены запустить подачу газа местным жителям.

XS
SM
MD
LG