Ссылки доступа

Боевики ИГ убили 30 подростков, отказавшихся воевать


Боевики террористической группировки "Исламское государство" убили 30 подростков, которые отказались участвовать в боевых действиях против иракских правительственных войск в городе Рамади.

Данные сведения сообщил представитель Совета иракской провинции Найнава (административный центр - город Мосул).

Сообщается, что сторонники ИГ "расправились с 30 юношами, возраст которых не превышал 16 лет". Их обвинили в дезертирстве из города Рамади во время наступления иракской армии. Группу подростков, которые отказались участвовать в боях в Рамади и сбежали с позиций ИГ, доставили в город Мосул, находящийся под контролем террористов.

Член Совета провинции добавил, что "все 30 юношей были публично убиты на главной площади района Эль-Кияра в южной части Мосула".

Иракские правительственные войска полностью установили контроль над городом Рамади, сообщает телекомпания Си-Эн-Эн со ссылкой на правительство в Багдаде. Ранее сообщалось, что Багдад взял под контроль комплекс правительственных зданий в Рамади, который был оплотом боевиков террористической группировки "Исламское государство".

"Город Рамади освобожден," - заявил иракский военный представитель бригадный генерал Яхья Расул по государственному телевидению 28 декабря. "Родине воздается честь и новая история начинается."

При поддержке авиаударов коалиции, возглавляемой США, иракские войска вошли в центр Рамади 22 декабря, пытаясь отбить город, который они оставили в мае.

XS
SM
MD
LG