Ссылки доступа

Financial Times включил Кыргызстан в топ-7 туристических стран


Британская газета Financial Times посоветовала своим читателям посетить в 2016 году 7 стран, которые отлично подходят для путешествий. В список основных направлений вошли Кыргызстан, Шри Ланка, Перу, Гренландия, Бразилия, Куба и Южная Африка.

По данным издания, список сформирован аналитической компанией изучающей сферу туризма Butterfield&Robinson на основе мнений лидеров туристических организаций.

Основатель туристического агентства Wild Frontiers Джонни Бэлби сообщил Financial Times о том, что все больше туристов хотят избежать быстрый темп современной жизни и направиться в глухие места. По его словам, для этих целей Кыргызстан подходит идеально. В Кыргызстане низкие цены, в 2012 году властями отменен визовый режим для многих стран, а также привлекательно то, что парламентские выборы в октябре 2015 года прошли мирно.

​Кроме того, горнолыжная база «Каракол», расположенная на востоке Иссык-Кульской области Кыргызстана, попала в список 10 лучших горнолыжных курортов СНГ. Очередной список «Отпуск в горах» опубликован журналом Forbes.

XS
SM
MD
LG