Ссылки доступа

Намечается визит президента Рахмона в Ташкент


Душанбе и Ташкент обговаривают возможный официальный визит президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Узбекистан осенью этого года. Об этом сегодня сообщило информационное агентство Asia-Plus.

По данным агентства, данный вопрос был обсужден во время политических консультаций, прошедших в Душанбе в конце декабря прошлого года.

«Данный визит, скорее всего, будет организована в первой половине сентября, в рамках участия президента Таджикистана в работе саммита глав государств-членов ШОС, который состоится в Ташкенте», - сообщил источник в правительстве республики.

Напомним, что 24-25 декабря в таджикской столице состоялись политические консультации делегаций МИД Узбекистана и Таджикистана.

Это первые за последние 23 года политические консультации, проводимые между дипломатами двух соседних республик с 1992 года.

По данным МИД Узбекистана, делегации двух стран, возглавляемые заместителями министров иностранных дел, обсудили состояние и перспективные направления развития отношений, обменялись мнениями по актуальной региональной и международной проблематике.

XS
SM
MD
LG