Ссылки доступа

Киев обвиняет сепаратистов в нарушении перемирия


Минувшим вечером, как отмечают украинские военные, силы сепаратистов на востоке Украины многократно нарушали режим прекращения огня.

Наибольшее количество обстрелов со стороны сепаратистов зафиксировано на Горловско-Светлодарской дуге. Огонь вёлся из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в сторону позиций правительственных войск в районе Новгородского Зайцево, Мироновского, Луганского и Троицкого.

В штабе украинских войск в Донбассе подчёркивают, что наиболее заметной "провокацией" стал "прицельный обстрел" позиций правительственных сил в районе Майорска – полчаса огонь вёлся из минометов и гранатометов различных систем, сообщает "Украинская правда".

Украинские вооруженные силы, проводящие на востоке страны "антитеррористическую операцию" (АТО) и пророссийские вооружённые сепаратисты в конце прошлого года заключили между собой рождественское перемирие, включающее период новогодних и рождественских праздников. Тем не менее с начала нового года обе стороны систематически обвиняют друг друга в нарушениях этого соглашения о перемирии.

XS
SM
MD
LG