Ссылки доступа

Узбекскую певицу лишат лицензии за «бесстыжее видео»


В телефонном разговоре с журналистом веб-сайта Sayyod.com певица Тамила призналась, что на первом видео действительно снята она сама. Но второе видео, по словам певицы, не имеет к ней никакого отношения.

На видеозаписи, которая распространилась в социальных сетях 28 января, неизвестный мужчина, чье лицо на кадре не видно, спрашивает молодую женщину, предположительно являющуюся певицей Тамилой (паспортное имя Эсмеральда Рахматова) о том, какой она была, пока не стала звездой.

В ответ молодая женщина поднимается с места, снимает с себя брюки, и повернувшись, наклоняется к камере...

На второй видеозаписи, тоже распространенной в соцсетях, молодая женщина, представленная певицей Тамилой, разгуливает по улице в обнаженном виде.

Спустя день после появления в Telegram двух видеозаписей, появились сообщения о том, что эстрадное объединение «Узбекнаво» решило приостановить действие лицензии певицы Тамилы.

После появления скандального видео продюсер Нажот Агзамов также прекратил сотрудничество с этой певицей.

Между тем, в социальных сетях разгорелась дискуссия относительно правомерности действий узбекских чиновников в отношении певицы Тамилы.

«Но ведь Тамила не совершала эти действия перед общественностью. Почему нужно наказывать певицу, а не снявшего это видео во время приватной беседы и распространившего его в соцсетях человека», - пишут возмущенные участники дискуссии.

Напомним, что и до этого узбекская певица Тамила была подвержена жесткой и безжалостной критике за фотографию, где она запечатлена с серьгой в носу.

Тогда «Узбекнаво» тоже лишило певицу лицензии.

Однако в ноябре 2015 года певица получила обратно свою лицензию, дающее ей право осуществлять концертно-зрелищную деятельность, как в самом Узбекистане, так и за пределами страны.

XS
SM
MD
LG