Ссылки доступа

Наркоделец был уволен из МВД Таджикистана


МВД Таджикистана признало, что задержанный на территории соседнего Кыргызстана с наркотиками офицер милиции был сотрудником этого ведомства.

Пресс-служба министерства сообщила, что «Иброхимов Муродали, бывший сотрудник органов внутренних дел и Приказом Министра внутренних дел № 30 от 9-го февраля 2016 года, за поступки дискредитирующих честь сотрудника органов внутренних дел и за систематическое нарушение служебной дисциплины был уволен из органов внутренних дел».

Ранее Государственная служба по контролю наркотиков при Правительстве Кыргызской Республики сообщила, что 1 марта в ходе специальной операции их сотрудниками по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств в с.Жаштык Баткенской области была остановлена автомашина марки «Опел-вектра». Машиной управлял сотрудник МВД Таджикистана, проживающий в г.Душанбе.

В ходе досмотра машины было изьято 36 кг. 300 гр. «гашиша» (афганского чарса).

По сообщению Госслужбы по контролю наркотиков Кыргызстана сотрудниками ведомства в прошлом году по обвинению в контрабанде наркотиков были задержаны 11 граждан Таджикистана.

XS
SM
MD
LG