Ссылки доступа

США содействуют экспорту швейной промышленности Кыргызстана


США содействуют швейной промышленности Кыргызстана для увеличения экспорта продукции. Об этом сообщили в пресс-службе Посольства США в КР.

По ее данным, помощь производителям одежды в Кыргызстане оказывается с 2014 года в рамках проекта «Инициатива USAID по развитию бизнеса», который помогает оптимизировать производство и сбыт с целью выхода на крупные сети и фирменные магазины Европы и СНГ.

В феврале 2015 года USAID организовал презентацию производственных возможностей швейной промышленности Кыргызстана для иностранных компаний, занимающаяся розничной торговлей. Представители сети магазинов были впечатлены масштабами швейной отрасли Кыргызстана, а также ее конкурентными преимуществами, такими как гибкость в разработке продукта, низкие затраты на логистику, короткие сроки реагирования на изменения.

В результате этой встречи кыргызские производители выполнили контракты на экспорт продукции на 1 миллион долларов, в основном мужских костюмов. Сообщается, что после расширения продаж кыргызской одежды на имеющихся рынках, проект будет нацелен на экспорт в Евросоюз и США.

XS
SM
MD
LG