Ссылки доступа

«Антисоветские истории» Олега Панфилова изданы на украинском языке


В Украине издана новая книга профессора Олега Панфилова «Антисоветские истории» о малоизвестных фактах и событиях в Российской и Советской империях,таких как история 150-летней русско-чукотской войны или происхождение императоров Российской империи.

Освещены в книге и кровавые события уже современных войн: двух российско-чеченских, российско-грузинской, а теперь - российско-украинского конфликта и аннексии Крыма.

Издание представляет собой сборник публикаций, опубликованных на Радио "Свобода" в последние годы. Сообщается, что заканчивается перевод книги на болгарский и чешский языки, планируется перевод и на английский. Общая презентация всех переводов планируется в Брюсселе в апреле, по инициативе депутата Европарламента от Чехии Яромира Штетины. Формат презентации будет включать конференцию Европарламента под названием "Цензура истории".

Профессор Государственного университета Илии (Грузия), публицист Олег Панфилов родился в 1957 году в Таджикистане. В 1979 году окончил Худжандский университет и работал в Институте истории Академии наук Таджикистана.В журналистике с 1974 года.

Олег Панфилов является лауреатом Гран-при Международного кинофестиваля «Образ веры» (1993), награжден призом «За свободу прессы» Information Safety and Freedom, ISF (2009), кавалер грузинского Ордена Чести (2013). Автор и составитель 35 книг, около 4000 статей, изданных в разных странах, автор сценариев 8 фильмов.

XS
SM
MD
LG