Ссылки доступа

Узбекистан вошел в десятку стран, рекомендуемых к путешествию


Журнал «National Geographic» выделил 10 стран для посещения туристов, передает информагентство СА-News. Узбекистан на шестом месте в списке самых рекомендуемых, куда также попали Армения, Никарагуа, Непал, Иран, Косово, Албания, Тимор, Грузия и Тунис.

Узбекистан является чрезвычайно безопасной страной для путешественников и эпицентром легендарного Шелкового пути, отмечает издание.

Основные исторические центры в Бухаре и Самарканде подверглись обширной реконструкции в последние годы. Продолжавшийся десятилетиями ремонт на площади Регистан в Самарканде был завершен только в прошлом году.

Журнал также рекомендует туристам попробовать в Узбекистане ароматный плов из баранины на западе страны и лагман в придорожных кафе. Смесь баранины, моркови, риса, приготовленного различными способами и приправленного перепелиными яйцами, зубчиками чеснока, или даже кониной – разбудит спящего, отмечает издание.

Напомним, что недавно британское издание The Telegraph опубликовало на своих страницах 11 причин, по которым туристам необходимо посетить Узбекистан.

XS
SM
MD
LG