Ссылки доступа

Юлдуз Усманова посвятила песню саммиту ШОС (видео)


Народная артистка Узбекистана Юлдуз Усманова спела песню, посвященную саммиту Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который пройдет 23-24 июня в Ташкенте.

Критики оценили ее песню как попытку вернуться на большую сцену. В Узбекистане творчество Юлдуз Усмановой находится под запретом с 2005 года. Несмотря на то, что певица имеет лицензию эстрадного объединения «Узбекнаво», ее не пускают на большую сцену, а ее голос перестал звучать на узбекском телевидении и радио.

Недовольная данным обстоятельством певица на какое-то время даже покинула Узбекистан и попробовала жить и работать в Турции. Вернувшись в 2011 году на родину, Усманова приложила все силы на то, чтобы вернуться на большую сцену официально. Но запрет не смогла устранить даже старшая дочь президент Узбекистана Гульнара Каримова, которая имела в то время значительное влияние на принимаемые властями решения.

В конце прошлого года Усманова даже посвятила песню самому президенту Исламу Каримову, в которой назвала главу узбекского «падишахом». Однако даже посвященная президенту песня не смогла вернуть певицу на большую сцену.

XS
SM
MD
LG