Ссылки доступа

Узбекские спецслужбы устроили «маски-шоу» для инспекторов дорожного движения


Как сообщили источники «Озодлика», 8 августа сотрудники спецслужб в «черных масках» нагрянули с рейдом в Управление безопасности дорожного движения Андижана. В ходе рейда несколько сотрудников были задержаны и уведены в наручниках.

Представители Управления подтвердили информацию о задержании во время рейда шести своих инспекторов, но не стали разглашать другие подробности. Сообщается, что рейд в Управлении безопасности дорожного движения Андижана был проведен в рамках антикоррупционных мероприятий.

Согласно источникам, задержанные обвиняются «во взяточничестве, в частности, в присвоении штрафов, полученных от водителей-правонарушителей, а также в получении от водителей в качестве взятки двух третей суммы наложенного штрафа».

В целях снижения уровня коррупции в сфере безопасности дорожного движения на улицах Ташкента были установлены камеры видеонаблюдения, которые будут подключены к концу этого месяца. Однако, как считают независимые наблюдатели, 120 камер видеонаблюдения недостаточно, чтобы уменьшить уровень коррупции на дорогах Ташкента с населением в 3 миллиона человек.

XS
SM
MD
LG