Ссылки доступа

Члены Временного правительства требуют публичных извинений от президента Атамбаева


Члены Временного правительства сделали заявление по поводу выступления президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева ко Дню независимости. Заявление было распространено вечером 31 августа.

В заявлении отмечено, что «никакого «фокуса» в процедурах проведения референдума в июне 2010 года и введении высшей государственной должности – президента переходного периода не было. Все вопросы, вынесенные на референдум, широко обсуждались, народ знал, за что голосует.

Члены Временного правительства заявили, что «возмущены бесцеремонными выпадами президента Атамбаева против экс-президента страны Розы Отунбаевой, которая практически за руку привела его самого к посту главы страны». По их словам, президент Отунбаева сумела провести чистые выборы депутатов Жогорку Кенеша в 2010 году и президента в 2011 году.

Члены Временного правительства заявили, что намерены решительно отстаивать честь и достоинство третьего президента страны Розы Исаковны Отунбаевой и требуют публичных извинений от президента Атамбаева.

В заявлении также говорится, что они взяли ответственность на себя в апреле 2010 года и готовы отвечать за свои решения и действия, принятые и совершенные в той неоднозначной ситуации для достижения стабильности, мира и согласия в обществе.

XS
SM
MD
LG