Ссылки доступа

Чемпионат мира по тяжелой атлетике в 2018 году пройдет в Ашхабаде


Исполнительный комитет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) принял решение провести чемпионат мира 2018 года в столице Туркмении - Ашхабаде, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

Изначально чемпионат мира должен был пройти в столице Перу - Лиме. Ранее в ноябре перуанская сторона отказалась от проведения турнира и согласилась передать право организации соревнований другой стране. По информации портала Inside the games, это связано с тем, что спортивный центр в Сан-Исидро, где должны были пройти соревнования, еще не готов, возможно, там нельзя будет проводить турниры до декабря 2018 года.

В сентябре этого года Туркменистан провел V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, потратив на строительство спортивных объектов и инфраструктуры, по разным данным, 10-15 миллиардов долларов. Два из десятков объектов Олимпийского городка, стоимостью 5 миллиардов долларов - крытый бассейн и исполинская голова лошади вошли в Книгу рекордов Гиннесса, как самые крупные в мире.

XS
SM
MD
LG