Ссылки доступа

В Туркменистане на президентском уровне утвержден дизайн эстафетной палочки


Президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову во время заседания кабинета министров представили на утверждение эстафетную палочку для легкоатлетического кросса. Об этом говорится в отчете государственного агентства «Туркменистан Сегодня» о работе правительства.

На заседании, состоявшемся 19 января, Бердымухамедову были представлены образцы эстафетной палочки для забега по маршруту Амуль-Хазар вдоль трассы Великого шелкового пути. Презентацию дизайна палочки проводил заместитель председателя правительства Сапардурды Тойлыев. Бердымухамедов образцы палочки утвердил, а также дал указания по проведению забега.

В ноябре 2017 года президент Туркмении поручил организовать по маршруту Великого шелкового пути международные автомобильные гонки. Позже он выдвинул предложение устроить по этому же маршруту массовый забег и веломарафон.

Гурбангулы Бердымухамедов – известный любитель спорта и здорового образа жизни. В молодости занимался борьбой и стрельбой, до сих пор увлекается верховой ездой и автоспортом. В 2013 году стал гонщиком-чемпионом заезда на Alfa Romeo в Ашхабаде, а в честь 17-летия независимости Туркменистана в 2008 году получил 10-й дан по каратэ.

XS
SM
MD
LG