- В Ташкенте строящуюся новостройку снесли по устному приказу премьер-министра. (видео)
- В таджикском Хороге люди вышли на митинг и требуют наказать милиционера, расстрелявшего людей. (видео)
- «Родился в Кыргызстане - значит, предназначен для этой земли». 26-летний Кайрат Бекмамбетов - специалист по пиару и блогер. Его отец – выходец одной из африканских стран, в советское время приехавший на обучение в Кыргызстан, мама - кыргызка. Парень, которого воспитала бабушка, ищет отца и хочет с ним встретиться. Недавно Кайрат женился, его избранницей стала русская девушка. (видео КР)
- Как в Балыкчи запустили «Безопасный город». Первопроходцем в реализации проекта «Безопасный город» называют город Балыкчи в Иссык-Кульской области Кыргызстана. Как это удалось сделать небольшому городку на Иссык-Куле в то время, как столица и другие крупные города страны до сих пор не могут установить на своих улицах камеры видео и фотофиксации? (видео Директ)
- Скандально известный российский политик Владимир Жириновский станцевал с узбекистанцами. (видео Уз)
- «Радоваться или плакать». Работа врачом по призванию за 5 тыс. сомов в месяц. (видео КР)
- Жители неблагоустроенного пригорода Бишкека снимают короткометражки о своей жизни, чтобы привлечь внимание властей. (видео Настоящее время)
- В США проходят промежуточные выборы. 6 ноября в США — день голосования на так называемых "промежуточных" выборах. Промежуточными они называются из-за того, что проходят ровно посередине срока, на который избран действующий президент. Первые результаты выборов будут объявлены уже утром 7 ноября. (видео Настоящее время)
- В американском городе Омаха откроют первую таджикскую чайхану. (видео ТР)
- «Купил гитару, работая дворником…». Пенсионер посвятил жизнь музыке. (видео Директ)
- «Заставляли отречься от веры...». Избивших баптиста парней подозревают в «хулиганстве». В селе Тамчи Иссык-Кульской области молодого человека жестоко избили. По его словам, это произошло из-за того, что он и его дядя - христиане. (видео КР)
- «Не от нашего имени». Экстремизм в Центральной Азии: заключительная серия. В заключительной серии проекта «Не от нашего имени» жители Кыргызстана, Казахстана и Таджикистана встречаются в одной студии, чтобы рассказать, как проблема радикального экстремизма в Центральной Азии коснулась лично их. (видео Директ)
- ABBA по-ноокатски и никакой фонограммы. Все возрасты покорны музыке… На юге Кыргызстана практически ни одно торжество не проходит без участия местной пары музыкантов. (видео КР)
- Как сделать корм для рыб из парникового газа. (видео Настоящее время)
- Проверки после жалоб на некачественное школьное питание. Представители нескольких неправительственных организаций проверили качество питания в школьных столовых Алматы. (видео РК)
- Как живет самый грязный город на Земле – российский Карабаш. (видео Настоящее время)
- Баткен: Бомбы, напугавшие местных жителей. (видео КР)
- В Пакистане прошли похороны духовного отца талибов. В пакистанском городе Наушера в субботу тысячи человек приняли участии в похоронах религиозного деятеля и бывшего члена Сената Сами аль-Хак. Он был известен как "отец Талибан», движения, запрещенного в ряде стран мира. (видео)
- Постельное белье детей, больных туберкулезом, передали солдатам, приехавшим на сбор хлопка. (видео Уз)
- Эволюция мозга. Следующий шаг – искусственный интеллект? (видео директ)
- Политический окрас Заилийского Алатау. Политические артефакты в горах встречаются по всему миру. Это в основном названия горных вершин, перевалов в честь политиков или политических организаций. В США, например, в честь первого президента Джорджа Вашингтона названо 15 вершин. (фотогалерея)