Ссылки доступа

​Азия: права человека и миллионы казахстанцев без связи (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Азия: права человека и миллионы казахстанцев без связи. Во всемирный День защиты прав человека рассказываем о главных проблемах в этой сфере в странах Центральной Азии. С 1 января в Казахстане могут отключить от мобильной сети миллионы абонентов. В Кыргызстане завершается скандальное дело об убитой в отделении милиции 19-летней Бурулай Турдалиевой. (видео Настоящее время)

- СИЗО без отопления – как Казахстан соблюдает права заключенных. (видео Настоящее время)​

- В Казахстане обещают отключить от сотовой связи 12 млн абонентов. (видео Настоящее время)

- Таджикистан без независимых экспертов. Как в стране соблюдаются права человека. (видео Настоящее время)

- "Они становятся жертвами своей же политики". Как изменилась ситуация с правами человека в Центральной Азии. Эксперт и глава правозащитной организации "Бир Дуйно Кыргызстан" Толекан Исмаилова рассказывает, как в целом обстоят дела с правами человека в Центральной Азии. (видео Директ)

- Российские власти грозят депортацией таджикской женщине в хиджабе. (видео ТР)

- Показания через пытки – как соблюдаются права человека в Кыргызстане. (видео Настоящее время)

- Абаев: слежки не будет. Согласно последним поправкам к законодательству в области связи и СМИ, до 1 января 2019 года все IMEI-коды телефонов должны быть зарегистрированы на владельцев средств связи. (видео РК)

- Последнее слово правозащитницы Людмилы Алексеевой. Правозащитница Людмила Алексеева – одна из основателей и с 1996 года бессменный руководитель Московской Хельсинкской группы. Незадолго до смерти, уже находясь в больнице, она написала обращение к своим коллегам и друзьям. (видео Директ)

- Кыргыз душой. Андрей мечтает попасть в сборную по кок-бору. (видео КР)

- В каких условиях работают неотложки. Водители станции скорой медицинской помощи не довольны условиями труда. Они говорят, что устали ремонтировать за свой счет машины в холодном гараже. Руководство станции заявляет, что никаких проблем нет. (видео РК)

- Армения выбрала перемены. И хотя в голосовании приняли участие чуть меньше половины граждан, на улицах нет никого, кто сказал бы, что стране не нужны изменения. (видео Директ)

- «Аутизм – это не болезнь, а состояние». История Саида. (Азаттык представляет проект Фонда Сорос-Казахстан «После нас»).

- Четвертая неделя протестов "желтых жилетов" во Франции. (видео Директ)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG