Ссылки доступа

В Бухаре хоким района признался, что избил фермера


Шерали Саломов, глава Алатского района Бухарской области, избил руководителя фермерского хозяйства Орифа Дурматова в ходе собрания 9 января и заставил его перевести 25 миллионов сумов ($3 тыс) на счет другого фермера.

Об этом 14 января сообщило издание Xabar.uz по результатам проведённого журналистского расследования.

В результате расследования выявлено, что хоким Шерали Саломов предложил фермерам приобрести новый зерноуборочный комбайн взамен старого. Фермеры должны были заплатить за это фермерскому хозяйству "Ильхом". Однако Ариф Дурматов отказался это сделать, и губернатор избил его перед 200 фермерами.

«Несмотря на кровотечение из носа и рта, мне было сказано, что я должен там же перевести деньги и заставили написать заявление, что я отдаю землю, находящуюся в распоряжении моего фермерского хозяйства в государственный резерв», - сказал фермер.

Хоким Шерали Саломов не стал скрывать от журналистов, что избил фермера.

"В тот день все видели действия фермера, который довел меня до такого состояния. Я ударил фермера не из-за личной неприязни", - отметил глава района.

Отметим, что сообщения об избиениях хокимами фермеров и других представителей органов власти - частое явление в Узбекистане.

XS
SM
MD
LG