Ссылки доступа

Бесплатное такси в мороз (сборник)


Для средств массовой информации региона предоставляется бесплатное право полного или частичного использования данных материалов. По желанию пользователей можем предоставить исходный вариант видеороликов. Они также могут использовать любое видео из коллекции Директ.

- Жители Северного Казахстана страдают от морозов​. (видео РК)​

- Бесплатное такси в мороз. На севере Казахстана стоят сильные холода. Павлодарские волонтеры организовали безвозмездную развозку для людей, которые мерзнут на остановках в ожидании автобуса. (видео РК)

- Сагынбаев: Уверен, что брат Матраимова не будет мешать проверке. Секретарь Совета безопасности Дамир Сагынбаев 7 февраля дал пресс-конференцию в Бишкеке. Также он ответил на вопросы о неприкосновенности экс-президента Алмазбека Атамбаева, проверке имущества бывшего главы ГТС Раимбека Матраимова и т.д. (видео Директ)​

- «Секреты власти». Айгуль Текебаева об отношениях Атамбаева и Текебаева. В эксклюзивном интервью передаче «Секреты власти» супруга лидера партии «Ата Мекен» Айгуль Текебаева расскажет о деле своего мужа, реакции детей, как он проводит время в заключении. Также она затронет тему взаимоотношений бывшего президента Алмазбека Атамбаева и Омурбека Текебаева. (видео КР)​

- От балетной студии до Паралимпиады: как изменилась жизнь героини «Азаттыка» за год. 34-летняя Нишана Жээналиева имеет инвалидность с рождения – на обеих руках и ногах у нее только по одному пальцу. Несмотря на это она работает, воспитывает ребенка и снимает кино. Сейчас Нишана занимается таэквондо и планирует принять участие в Паралимпиаде-2020, которая пройдет в Японии. (видео Директ)

- Мирзияев приказал остановить пытки в Узбекистане​. (видео Уз)

- «В американской политике существует глубокий раскол». Американские эксперты комментируют слова Трампа о расследовании спецпрокурора Мюллера. (Видео Директ)

- Азия 360: поселок, где зима без солнца, лето без луны. В Баткенском районе Кыргызстана есть уникальное село, где зимой не бывает солнца, а летом – луны. Поселок зажат хребтами Памиро-Алайских гор, люди живут здесь в сложных условиях и почти полной изоляции. Рядом поселок Кыштут – парадоксальное место, где живут одни женщины и рождаются одни мальчики. (видео Настоящее время)

- Как в Кыргызстане решают проблему онкологии. В Кыргызстане, по данным Национального статкомитета, проживают более 26 тысяч человек с онкологическим заболеванием. Глава фонда "Помогать легко" Динара Аляева рассказала, как в стране решают проблему онкологических заболеваний и какую помощь оказывает государство. (видео Директ)​

- Накормить 10 тысяч раз. Волонтеры Бишкека помогают бездомным на рейсах "автобуса милосердия". (видео Директ)

- Пять принципов буддистского монаха Алексея. В селе Горная Маевка близ Бишкека находится единственный на весь Кыргызстан буддистский храм. В нем живет монах Алексей Шмыгля. (видео Директ)

- Семье в Таджикистане, которая шесть лет жила в контейнере, подарили дом. (видео Настоящее время)

- Могут ли в Грузии запретить хиджаб. (видео Директ)

- Битбоксер Алина. 18-летняя Алина Эркулова уже три года увлекается битбоксом. Хотя это и достаточно популярно среди молодежи, девушек-битбоксеров в Кыргызстане встретить трудно. Алина, мечтающая заняться в будущем бизнесом, не намерена бросать свое увлечение. (видео Директ)

- Бесплатные лекарства, которых нет. В Петропавловске пациенты с хроническими заболеваниями жалуются на то, что третий месяц не могут получить бесплатные лекарства, которые положены по закону. Медикаменты приходятся покупать за свой счет. (Видео из Казахстана)

- Вовсе не мусор! В Бишкеке из пищевых отходов добывают газ. (видео КР)

- Смогут ли власти России отключить страну от глобальной сети. Суверенный интернет, по словам сенаторов, нужен России для того, чтобы защититься от кибератак и прочих угроз извне. (видео Директ)​

- Как изменились и чем занимались 10 лет назад нынешние лидеры постсоветских стран. (фотогалерея)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ТЫСЯЧАМИ АУДИО- И ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ЛОГОТИПА, ДОСТУПНЫХ ПАРТНЕРАМ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ВАМ НУЖНЫ ДЛЯ ВАШИХ ТЕЛЕНОВОСТЕЙ, ПЕРЕДАЧ И САЙТОВ!

XS
SM
MD
LG