Ссылки доступа

Хокимият Ташкента: Решения о сносе исторических домов не было


Ни хокимиятом города Ташкента, ни администрацией Миробадского района не было принято решение о сносе жилых домов и постройке новых многоэтажных жилищных комплексов на территории махалли «Лолазор» или «Полкушка». Об этом 12 февраля сообщила администрация столицы.

Ранее ряд изданий сообщили, что 10 февраля жители махали "Лолазор" были недовольны планируемым сносом домов, построенных в 1891 годах. 9 февраля представители частной компании "Muhandis-Konsulting" встретились с жителями этих домов и сообщили о сносе их домов и постройке на этом месте новых многоэтажек.

Хокимият в своем сообщении уточняет, что речи о сносе трехэтажных домов не идет, но подтверждает, что некие инвесторы предложили администрации города возвести многоэтажные жилые комплексы на месте двухэтажных домов №№27/3, 27/3а, 27/3б, 27/3 В и 27/4, «не имеющих никакой исторической ценности».

В хокимияте Ташкента заверяют, что решение о сносе многоэтажных жилых домов будет принято только после получения полного согласия жителей, проживающих в этих домах, и в этом вопросе будут полностью гарантированы законные права граждан.

XS
SM
MD
LG