Ссылки доступа

Госкомстат: Каждый узбекистанец потребляет около 1 кг мяса в неделю


В Узбекистане в течение года один человек потребляет в среднем 43,2 кг мяса и мясной продукции. Потребление мяса в республике, больше чем в Таджикистане и Кыргызстане, но меньше чем в России, Казахстане и Азербайджане.

Эти данные озвучил начальник управления Госкомстата Джахонгир Юлдашев 30 сентября в Агентстве информации и массовых коммуниккаций.

На встрече присутствовали сотрудники центрального аппарата Государственного комитета по статистике, сотрудники статистических управлений города Ташкента и области, сотрудники Центра переподготовки и статистических исследований.

Заместитель председателя Госкомстата сообщил, что в течение 2018 года один человек потребил в среднем 272 литров молока и молочных продуктов, 4,8 кг рыбной продукции, 150 кг фруктов и 56 кг картошки.

Ранее, 10 сентября председатель Совета фермеров, дехканских хозяйств и владельцев приусадебных земель Узбекистана Актам Хаитов в социальных сетях заявил, что узбекистанцы потребляют слишком много мяса, что является одной из причин роста цен на него.

XS
SM
MD
LG