Ссылки доступа

Президент Узбекистана дал хокимам двухдневный срок


Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев поручил всем главам областей и районов обратиться к предпринимателям в течение двух дней.

Эта инструкция была сделана в ходе видеоселекторного совещания, прошедшего 7 ноября и посвященного исполнению прогноза поступлений в государственный бюджет, эффективности принимаемых мер по выявлению и задействованию дополнительных возможностей для развития предпринимательства и малого бизнеса, а также актуальным задачам в этом направлении.

На встрече глава государства отметил, что хокимы половину своего рабочего времени должны выделять на создание новых субъектов малого бизнеса, выявление и практическое содействие в решении проблем предпринимателей. Президент резко раскритиковал безразличное и безответственное отношение многих руководителей вопросам организации новых субъектов бизнеса и практической помощи уже действующим.

В связи с этим хокимам всех областей и районов дано указание в двухдневный срок принять Обращение к предпринимателям, где они должны лично гарантировать предпринимателям, что впредь им не будут чинить каких-либо препятствий, все руководители на местах будут оказывать им тесное содействие и каждодневно заниматься волнующими их вопросами.

Как отмечалось, в Обращении должны быть номера телефонов хокимов, руководителей секторов и соответствующих ведомств.

XS
SM
MD
LG