Ссылки доступа

В Ростове скончался мигрант из Узбекистана, ожидавший возвращения домой на поезде


33-летний мигрант из Узбекистана скончался 19 сентября в Ростовской области России. Мужчина скончался в ходе посадки на спецпоезд, который должен был вернуть узбекистанцев на родину.

По данным Консульско-правового департамента МИД Узбекистана, "...19 сентября 2020 года в ходе посадки сограждан в спецпоезд одному из пассажиров – гражданину Узбекистана Р.Дж. 13.09.1987 г.р. на площади перед станцией «Лихая» стало плохо, в результате чего он скоропостижно скончался до прибытия скорой помощи".

Ранее российские СМИ сообщили, что погибший узбекистанец проживал в палаточном лагере в Каменск-Шахтинском в Ростовской области. В сообщении говорилось, что мужчина был доставлен в центральную больницу города, где у него диагностировали одностороннюю пневмонию и заболевание сосудов.

Однако, по информации Генерального консульства Узбекистана в г.Ростове-на-Дону, мужчина не жил в палаточном лагере. "После прибытия из г.Санкт-Петербурга, Р.Дж. в связи с плохим самочувствием был госпитализирован 14 сентября в Центральную городскую больницу г.Шахты, из которой был доставлен на станцию «Лихая»", - отмечается в сообщении консульства.

"Заболевание коронавирусом у данного гражданина не подтверждено. После решения организационных и консульско-правовых вопросов, тело покойного отправлено чартерным рейсом на Родину", - говорится в официальном сообщении.

XS
SM
MD
LG