Ссылки доступа

Мирзияев направил письмо Трампу и пожелал ему здоровья


Президент Узбекистана Шавкат Мирзияев направил письмо президенту США Дональду Трампу, сообщила пресс-служба главы государства.

«С большой тревогой и беспокойством воспринял весть о вашем и госпожи Мелании Трамп заболевании коронавирусной инфекцией. Уверен, что в самые короткие сроки вы победите эту болезнь и полностью выздоровеете, вам вновь будет сопутствовать благополучие и вы продолжите ответственную государственную деятельность», – говорится в послании.

Напомним, коронавирусная инфекция у президента США Дональда Трампа и его супруги Мелании была обнаружена 2 октября.

Чуть позже стало известно, что у Дональда Трампа наблюдаются «умеренные» симптомы коронавирусной инфекции.

По утверждению Bloomberg, который ссылается на источники, Трамп почувствовал недомогание в среду, однако его окружение предполагало, что он просто устал.

3 октября стало известно, что президента США доставили из Белого дома в военный госпиталь имени Уолтера Рида в пригороде Вашингтона – Бетесде. В госпитале ему предоставят отдельную палату, в которой он будет работать, сообщает Голос Америки. Пресс-служба Белого дома указала, что госпитализацию провели «из предосторожности» по рекомендации медицинских специалистов. Планируется, что Трамп проведет в больничной палате несколько дней.

Согласно источнику, знакомому с ситуацией, у президента – лихорадка средней тяжести. Он пребывает в хорошем расположении духа.

Президент принял экспериментальный антивиусный препарат регенерон, так называемый коктейль с антителами против COVID-19. В Regeneron подтвердили, что предоставили лекарство по просьбе врачей Трампа. Это средство применялось в ряде тяжелых случаев коронавирусной инфекции – с многообещающими результатами. В сообщении говорится, что президент чувствует усталость, однако находится в хорошем расположении духа.

Коронавирус у Трампа выявлен за месяц до президентских выборов, в разгар кампании. 29 сентября прошли его первые дебаты с кандидатом в президенты от демократов Джо Байденом. Сообщается, что Байден в ближайшее время пройдет тест на коронавирус. Он написал в Twitter'е, что желает Трампу скорейшего выздоровления и будет молиться за здоровье президента и его жены.

XS
SM
MD
LG